Ирландский танец между занятиями музыкой

Танцевальные уроки – полезная и веселая разминка для тела. Дорогие участники, занятия по ирландскому танцу подарят вам отдых и необходимый заряд бодрости для насыщенной программы по специальности!

Группа обучения ирландскому танцу открыта для всех участников «Летней школы в Гнесинке» от 6 лет и старше. Окончившие 10-дневный курс исполнят два танца с сольными элементами и с элементами фигурного танца на заключительном концерте «Летней школы». Преподаватели – призеры международных соревнований по ирландскому танцу Аксенов Денис Алексеевич и Аксенова Юлия Алексеевна.

Ирландские танцы — группа традиционных танцев, сформировавшихся в Ирландии в XVIII-XX веках и ставших очень популярными по всему миру после постановки в 1994 году танцевального шоу Riverdance и последовавшей следом постановки ряда ирландских танцевальных шоу. Включают в себя сольные и фигурные танцы, кейли, сет-танцы и шан-нос. Все эти виды исполняются исключительно под традиционные ирландские танцевальные мелодии: рилы, джиги и хорнпайпы.

Подробности и заявка на обучение ирландским танцам

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных