Дневники «Летней школы в Гнесинке – 2017». День 4

Воскресенье в «Летней школе» проходило так же активно, как и будние дни. Продолжались занятия, репетиции, семинары. В этот день состоялась одна из бесплатных экскурсий в Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина, в которой приняли участие все желающие.

Вечером под громкие аплодисменты прошли два концерта – «Англомания» в Органном зале и «Придворный джаз» группы «26 Герц» на Летней сцене.

В концертной афише Летней школы можно найти музыкальные мероприятия на любой вкус. Наряду с привычной для «ДОМа на Знаменке» академической музыкой в традиционном концертном формате, гости могут услышать зажигательный коктейль из джаза, фанка, фолка и рока, как, например, на концерте «26 Герц». В составе коллектива – Николай Добкин (фагот) и Ольга Олейникова (вокал), уже зарекомендовавшие себя двумя днями ранее на концерте «Reflections Duo», а также Сергей Шитов (кларнет), Сергей Коньков (гитара), Александр Байдаков (бас) и Иван Авалиани (ударные). Подобные мероприятия для Гнесинки в новинку, но со всеми остальными концертами этот бесспорно блестящий вечер объединяет высокий уровень мастерства музыкантов – на престижной сцене всегда выступают только самые лучшие.

Не менее интересный вариант – классическая и современная музыка в формате концерта-спектакля. Оригинальные музыкальные постановки Classics-art Ensemble пользуются большим успехом в разных городах России. Музыканты не только отлично играют, но и вовлекают публику в действо, происходящее на сцене. На концерте «Англомания» они пригласили слушателей отправиться в музыкально-историческое путешествие по Англии, исполнив и произведения старинных композиторов, и сочинения XX-XXI веков. Участники этого вечера – Александр Посикера (фагот), Антон Прищепа (кларнет) и Зоя Вязовская (флейта, фортепиано, кельтская арфа).

Приглашаем вас на концерты новой недели – с 14 по 20 августа! Вас ждут шедевры старинной музыки, шоу ударных, ансамбль из 8 арф, женский квартет саксофонов, уютные камерные вечера, симфонический оркестр и многое другое! Подробнее – в афише «Летней школы».

Хотите знать больше о событиях в «Летней школе»? Подписывайтесь на новости наших официальных групп в FacebookVKontakteInstagram

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных