Диана Романовна Кривенко (флейта)

Индивидуальные занятия с Дианой Кривенко проводятся в рамках курсов Мастерская флейты в Гнесинке «Flute Generation XXI» и «Московская Барочная академия в Гнесинке».

Заведующая отделением оркестровых духовых и ударных инструментов и отделом деревянных духовых инструментов МССМШ им. Гнесиных, преподаватель по классу флейты МССМШ им. Гнесиных.

Окончив с отличием Уральский музыкальный колледж (школа-десятилетка при Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского) по классу флейты, Диана Кривенко поступила в МГК им. Чайковского в класс доцента О.Ю. Ивушейковой. В 2015 г. с отличием окончила МГК им. П.И. Чайковского, прошла стажировку в Объединенном институте искусств в Эссене (Германия); в классе профессора М. Шмидт-Кассдорфа изучала особенности аутентичного исполнительства на траверс-флейте.

В 2017 г. окончила ассистентуру-стажировку в МГК им. П.И. Чайковского по специальности «Искусство музыкально-инструментального исполнительства» на кафедре Современной музыки.

С 2018 года – соискатель на кандидатскую степень при МГК им. П.И. Чайковского.

С 2014 по 2015 гг. преподавала флейту в ГБОУ г. Москвы «Детская школа искусств им. И. С. Баха».

В 2016 году совместно с доцентом МГК им. П.И. Чайковского Филиппом Ноделем организовала «Музыкальную студию при ГБОУ Школа № 67», в которой работала заведующей студией и педагогом по флейте.

С 2017 года участвует в качестве педагога по флейте в «Московской международной Летней школе в Гнесинке». В рамках проекта принимала участие в организации «Флейтовой мастерской Ольги Ивушейковой», а с 2022 года является идейным вдохновителем и художественным руководителем «Московской барочной академии в Гнесинке».

С 2018 года преподает в МССМШ им Гнесиных.

Диана Кривенко принимала участие во многих международных фестивалях, в их числе: Фестиваль музыки и танца эпохи Возрождения «La Renaissanse» (2011), Международный фестиваль камерной музыки г. Брухзаль (2015), Международный музыкальный фестиваль Plecrto La Rioja (Испания, 2015), Международный фестиваль EARLYMUSIC (Санкт-Петербург, 2016), Фестиваль старинной музыки в Кусково «Галантное барокко» (2017-2018).

Выступала во множестве городов в Европе, Китае, Японии, Аргентине, а также в России — Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Пятигорске, Владимире, Казани, Перми, Уфе. Во многих из этих городов Диана Кривенко регулярно дает мастер-классы.

С 2020 года Диана сотрудничает с благотворительным фондом «Новые имена» и с художественно-просветительской программой «Новое передвижничество».

В последние несколько лет участвует в организации мастер-классов, фестивалей, сотрудничает с такими известными музыкантами, как, Я. Баллинт, К. Янс, Ф. Ренггли, А. Либеркнехт, Й. Шау, М. Федотова, Д. Лупачев.

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных