Прием заявок в «Школу блокфлейты Карстена Эккерта»

11-16 августа в «Международной Летней школе в Гнесинке» пройдут мастер-классы Карстена Эккерта (блокфлейта, Германия) в рамках индивидуальных и мелкогрупповых занятий. Также проводится полный практический курс для педагогов.

Занятия на английском и русском языках.

 

Программу и стоимость курсов см. в разделе «Школа блокфлейты Карстена Эккерта»

Для творческого пути Карстена Эккерта характерно постоянное «странствование» между так называемым историческим исполнительством и музыкой ХХ и XXI веков. Он одинаково увлеченно служит музыке и как исполнитель, и как преподаватель. Солист международного уровня, участник лучших камерных ансамблей и оркестров, Эккерт также является профессором Венского университета музыки и исполнительского искусства (с 2012 г.). Ранее он преподавал в Бернском колледже искусств (Швейцария), Государственной высшей школе музыки Троссингена (Германия), выступал в качестве приглашённого лектора в Музыкальном университете им. Фредерика Шопена (Варшава, Польша), Берлинском университете искусств, Национальной музыкальной академии Украины имени П.И. Чайковского, МГК им. П.И. Чайковского и др.

Является участником многочисленных фестивалей старинной и современной музыки. Выступал с ансамблями Swiss Baroque Soloists, Il pomo d’Oro, Il Complesso Barocco, Ensemble Oriol Berlin, Берлинская академия старинной музыки, с Берлинским филармоническим оркестром, а также с Camerata Bern, «Бах-Консорт» (Москва), «Киевские солисты» и др.
В последние годы всё чаще выступает в роли художественного руководителя и дирижера. Среди таких проектов – высоко оценённая публикой и прессой постановка барочной оперы Г. Ф. Генделя «Юлий Цезарь в Египте» в Берне, Биле и Цюрихе, отрывки из оперы Ж.-Ф. Рамо «Платея» и др.
Участник записей CD-дисков, на радио и телевидении.

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных