КОНЦЕРТ-ОТКРЫТИЕ «МОСКОВСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ В ГНЕСИНКЕ-2018»

9 августа в 19:00

«ДОМ на Знаменке», Органный зал (Знаменка, 12/2, стр. 3)

  КУПИТЬ БИЛЕТ ONLINE

 

Александр МАЛОФЕЕВ (фортепиано)

Л. Бетховен. Соната для фортепиано № 23 фа минор, op. 57 («Аппассионата»)

М. Равель. Фортепианный цикл «Ночной Гаспар»

П.И. Чайковский. «Думка», до минор, ор. 59

М. Балакирев. Восточная фантазия «Исламей»

П.И. Чайковский. Пьесы из цикла «Времена года»: Август. «Жатва»; Октябрь. «Осенняя песня»; Ноябрь. » На тройке».

С. Прокофьев. Соната №7 си-бемоль мажор, ор. 83

 

Каждое десятилетие дарит миру новых пианистов-виртуозов. Многие из них блистают с детства. Так в нашей стране несколько лет назад ярко засияла звезда Александра Малофеева, а сегодня 16-летнего юношу уже можно назвать зрелым музыкантом. Александр объездил с концертами полмира, одержал победу во многих престижных международных конкурсах и с легкостью исполняет самые технически сложные произведения, написанные когда-либо для фортепиано.

9 августа сольный концерт Александра Малофеева, студента Школы им. Гнесиных (класс заслуженного работника культуры РФ Е.В. Березкиной) откроет серию вечерних концертных программ «Международной Летней школы в Гнесинке».

Александра Малофеева называют «представителем фортепианного искусства нового тысячелетия» (итальянская музыкальная пресса) и «крупнокалиберным человеком» (Владимир Спиваков). Стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат почти всех ведущих мировых фортепианных конкурсов для юных пианистов, в декабре 2017 года он также вошел в число Young Yamaha Artist. А вскоре после победы в Grand Piano Competition Александр Малофеев получил от Владимира Спивакова приглашение принять участие в гастролях Национального филармонического оркестра России и блестяще выступил в России и за рубежом.

Александр в качестве солиста выступает со многими ведущими коллективами в России и странах СНГ; имеет дебютный сольный DVD диск, записанный в Австралии, в Квинслендской консерватории города Брисбен.

«Летняя школа в Гнесинке» – Концерты в Органном зале

Подписывайтесь на наши новости в Facebook, Вконтакте, Instagram

#летняяшколавгнесинке #summergnesinka

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных