19 августа — Гала-концерт «Летней школы в Гнесинке»

Торжественным гала-концертом под открытым небом сегодня завершится «Международная Летняя школа в Гнесинке – 2018».  В концерте примет участие сводный симфонический оркестр. Дирижер – заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель «Летней школы в Гнесинке», директор МССМШ имени Гнесиных Михаил Хохлов.

Начало в 21:00

Занятия в оркестре – одна из самых интересных форм обучения в «Международной Летней школе», поскольку в оркестровом коллективе объединяются как юные музыканты, так и профессиональные артисты оркестра. За 10 дней репетиций студенты «Летней школы» постигали азы работы в оркестре, учились взаимодействовать с дирижером и друг с другом, а результат оценит публика.

В программе вечера прозвучит Пятая симфония и Концерт для фортепиано с оркестром № 3 Людвига ван Бетховена. Солировать в концерте Бетховена будут победители Открытого конкурса «На лучшее исполнение фортепианного концерта Л. Бетховена», который проводился в ходе «Летней школы». По решению жюри на Гала-концерте выступят два солиста: студентка II курса МССМШ им. Гнесиных Алина Шмакова исполнит партию фортепиано в I части, а учащийся 8 класса МССМШ им. Гнесиных Артемий Соколовский выйдет к оркестру во II и III частях бетховенского концерта.

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных