Геннадий Николаевич Шамин (фагот, оркестровые партии)

Почетный работник культуры г. Москвы
Лауреат премии Правительства Москвы

Окончил Киевскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (1990 класс профессора В.Н. Апатского), и в этом же году поступил в РАМ им. Гнесиных. В годы учебы стал лауреатом Всесоюзного конкурса на деревянных духовых инструментах (1991 г.).

В 1992-94 гг. – солист симфонического оркестра России п/у В. Дударовой; с декабря 1994 г. по 2003 г. – артист РНО п/у М. Плетнева.

С 2003 по 2012 г. – артист НФОР п/у В. Спивакова.

В 2001-2005 годах Шамин Г.Н. участвовал в организации Московского «Classic orchestra», его антрепризных представлениях и концертах в России (Москва), Австрии (Вена, Зальцбург) и на Украине (Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса).

В 2001 году Шамин Г.Н. участвовал в организации Московского «Classic orchestra», его антрепризных представлениях и концертах в Москве и на Украине.

Многие годы Г.Н.Шамин ведет педагогическую деятельность – преподает фагот в МССМШ им. Гнесиных и МГДМШ им. С.С. Прокофьева. Среди его учеников – лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Является заместителем директора по концертной работе МССМШ им. Гнесиных, администратором оркестра «Гнесинские виртуозы».

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных