Группа творческого развития «Юные гнесинцы»

Уважаемые родители!

«Международная Летняя школа в Гнесинке» приглашает детей в возрасте 4-11 лет принять участие в программе творческого развития «Юные гнесинцы»!

Наш девиз – «обучать, играя».

Программа выстроена так, чтобы через игру, музицирование и знакомство с разными видами искусств ребенок ярко проявил себя в творчестве, развивал образное мышление и расширял кругозор. Другими словами, увлекательно провел 11 летних дней в компании сверстников!
В зависимости от возраста дети распределяются в два потока: «старшая группа» (7-11 лет) и «младшая группа» (4-6 лет). Обе группы работают с 6 по 16 августа 2020 г.

В рамках группы творческого развития состоится фестиваль «Юный гнесинец».

Специальное предложение!

Уважаемые родители! Если вы хотите привести ваших детей как в старшую, так и в младшую группы одновременно, вам будет предложена  скидка 15% от общей стоимости.

Уважаемые родители!В первый день посещения «Летней школы» каждому участнику группы «Юные гнесинцы» необходимо иметь справку о контактах, анализ на энтеробиоз и анализ на яйцеглист.Справка действительна 3 дня, анализы – 10 дней.

«Юные гнесинцы». Старшая группа (7-11 лет)

Каждый день мы будем встречаться в 9.15 утра, а прощаться – не позднее 18.30.

Количество детей в группе – до 10 человек. Возможен набор двух групп.

В стоимость программы включено трехразовое питание.

К группе прикреплен медицинский работник (Виолетта Сергеевна Першина)

Стоимость программы – 48 000 руб. (без учета вступительного взноса в 3 000 руб.)

 

На наших занятиях каждый «Юный гнесинец» сможет:

  • музицировать с педагогами и детьми в ансамбле;
  • стать участником шумового оркестра;
  • побывать на занятиях импровизации и музыкально-артистической подготовки;
  • увидеть репетицию настоящего симфонического оркестра;
  • выучить веселый танец «Летней школы»;
  • разучить песни на иностранных языках;
  • посетить центральные музеи Москвы;
  • познакомиться со старинными и современными инструментами из уникальной коллекции инструментов МССМШ им. Гнесиных;
  • научиться делать красивые поделки своими руками;
  • раскрыть талант художника, рисуя самые яркие события каждого дня «Летней школы»

и, конечно же, найти новых друзей!

15-16 августа каждый участник старшей группы «Юные гнесинцы» примет участие в отчетных концертах «Летней школы». Мы обязательно учтем все предпочтения детей, ведь концерт – это праздник удовольствия!

Участники группы «Юные гнесинцы» могут включить в свое расписание дополнительные индивидуальные занятия по специальному инструменту у педагогов «Международной Летней школы» (дополнительные занятия оплачиваются отдельно. См. раздел Стоимость обучения)

Педагог детей дошкольного и младшего школьного возраста, пианистка, концертмейстер.

Лауреат международных конкурсов. Выпускница Государственной классической академии имени Маймонида (Москва). (далее…)

Share
Елена Владимировна Ширшова

Преподаватель по классу общего фортепиано МССМШ им. Гнесиных
Лауреат международных конкурсов.

Родилась в Москве. Окончила МССМШ им.Гнесиных (класс Родзевич И.С., проф. Понизовкина Ю.В.). После окончания школы продолжила обучение в РАМ им.Гнесиных (класс проф. Понизовкина Ю.В. и Носиной В.Б.).

С 2001 г. преподает общее фортепиано МССМШ им. Гнесиных.

Является преподавателем музыки, руководителем проектов в Немецкой школе при посольстве Германии в Москве им. Ф. Гааза.
За последние годы Ширшова Е.В. неоднократно принимала участие в фестивалях и конкурсах, организованных посольством  в Швеции  и Чехии, а так же в различных городах Германии: Гамбурге, Берлине, Веймаре, Эрфурте, Лейпциге, Любеке, а также концертах в Русско-немецком доме, в соборе Св. Петра и Павла, в Резиденции посла Федеративной республики Германия в Москве.
В 2018 г. приняла участие в Международном конгрессе преподавателей музыки
(г. Ганновер).

Ученики Ширшовой Е.В. являются лауреатами различных конкурсов и фестивалей.
Ширшова Е.В. – член жюри различных всероссийских и  международных конкурсов: «Вечера Подмосковья» (Ногинск, 2017), «Родные просторы» (Звенигород, 2018), Аллегретто грациозо (Москва, 2018), «Венские грезы» (Австрия, 2019),  «Дадим шар земной Детям» (Зеленоград, 2020).

Share

Percarus Duo – дуэт солистов ГАСО им. Е. Ф. Светланова, эндорсеры компаний Marimba One, Agner Swiss Drumsticks, Agean Cymbals, А3 Официально дуэт существует с 2015 года, но музыканты знакомы и играют совместно более 15 лет. Артисты ансамбля Percarus Duo – победители многочисленных международных конкурсов, в числе которых: Italy PAS 2014, Drum Wave 2015 (Санкт-Петербург), Drum Fest Russia 2016 – Гран-при (Москва), «Возрождение» 2016 (Армения), а также члены жюри международных конкурсов Drum Time (2018, 2020), Drum Wave 2019 (далее…)

Share

Педагог детей дошкольного и младшего школьного возраста, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, заведующая отделом методики и педагогической практики в МССМШ (колледже) им. Гнесиных (далее…)

Share

Лауреат международных конкурсов в номинациях «академическое пение», «художественное слово», «литературно-музыкальная композиция». (далее…)

Share

Действующий член Московского союза художников.

Образование: МХУПИ им. Калинина в Москве (отделение художественное ковроткачество, 2005), МГХПА им. С. Г. Строганова (отделение монументально-декоративная живопись, 2011). (далее…)

Share

В расписании возможны изменения

6 АВГУСТА (ЧЕТВЕРГ)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание)

Медсестра/хоз.службы

 

А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30 Урок творчества Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.15 Знакомство Рычкова К.С./Жигачева Х.О. А-2-15
14.15-15.00 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (Проветривание, влажная уборка)
15.00-16.30 Экскурсия (онлайн) А-2-15
16.30-16.45 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
16.45-17.30 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (Проветривание, влажная уборка)
17.30-18.15 Иллюстрация 1 дня Рычкова К.С. А-2-15
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

7 АВГУСТА (ПЯТНИЦА)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30 Урок творчества Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.15 Экскурсия по школе, история гнесинских учебных заведений Балчайтис О.А.
14.15-15.00 Песни на английском языке Рычкова К.С. А-2-15
15.00-15.45 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка)
15.45-16.30 Основы актерского мастерства/основы сценической речи/подготовка к Фестивалю ЮГ Жигачева Х.О. А-2-15
16.30-16.45 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
16.45-17.30 Музыкальный этикет Рычкова К.С. А-2-15
17.30-18.15 Иллюстрация 2 дня Рычкова К.С. А-2-15 (проветривание в кабинете, влажная уборка)
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

8 АВГУСТА (СУББОТА)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30 Урок творчества Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.15 История музыкальных стилей Рычкова К.С. А-2-15
14.15-15.00 Основы актерского мастерства/основы сценической речи/ подготовка к Фестивалю ЮГ Жигачева Х.О. А-2-15
15.00-15.45 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка)
15.45-16.30 Песни на английском языке Рычкова К.С. А-2-15
16.30-16.45 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая (проветривание в кабинете)
16.45-17.30 Музыкальный этикет Рычкова К.С. А-2-15
17.30-18.15 Иллюстрация 3 дня (+«Дюймовочка») Рычкова К.С. А-2-15
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

9 АВГУСТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30 Урок творчества Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.30 Экскурсия (онлайн) А-2-15
14.30-15.30 Основы сценической речи/ подготовка к Фестивалю ЮГ Жигачева Х.О. А-2-15
15.30-16.00 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка)
16.00-16.15 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
16.15-17.00 Слушание музыки Балчайтис О.А. А-2-15
17.00-17.30 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка)
17.30-18.15 Иллюстрация 4 дня Рычкова К.С. А-2-15
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

10 АВГУСТА (ПОНЕДЕЛЬНИК)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30 Урок творчества Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.15 История музыкальных стилей Балчайтис О.А. А-2-15
14.15-15.45 Основы актерского мастерства/основы сценической речи Жигачева Х.О. А-2-15
15.45-16.30 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка)
16.30-16.45 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
16.45-17.30 Песни на немецком языке Ширшова Е.В. А-2-15
17.30-18.15 Иллюстрация 5 дня Рычкова К.С. А-2-15
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

11 АВГУСТА (ВТОРНИК)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30 Урок творчества Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.15 Песни на английском языке Рычкова К.С. А-2-15
14.15-15.00 Песни на немецком языке Ширшова Е.В. А-2-15
15.00-15.45 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка)
15.45-16.30 Слушание музыки Балчайтис О.А. С-
16.30-16.45 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая (проветривание в кабинете)
16.45-17.30 Основы актерского мастерства/основы сценической речи/ подготовка к Фестивалю ЮГ Жигачева Х.О. А-2-15
17.30-18.15 Иллюстрация 6 дня Рычкова К.С. А-2-15
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

12 АВГУСТА (СРЕДА)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30 Урок творчества Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-15.00 Песни на немецком языке Ширшова Е.В. А-2-15
15.45-16.30 История музыкальных стилей Балчайтис О.А. А-2-15
16.30-16.45 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая (проветривание в кабинете, влажная уборка)
16.45-17.30 Песни на английском языке Рычкова К.С. А-2-15
17.30-18.15 Иллюстрация 7 дня Рычкова К.С. А-2-15
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

13 АВГУСТА (ЧЕТВЕРГ)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30 Урок творчества Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.15 Песни на английском языке Рычкова К.С. А-2-15
14.15-15.00 Основы актерского мастерства/основы сценической речи/ подготовка к Фестивалю ЮГ Жигачева Х.О. А-2-15
15.00-15.45 Песни на немецком языке Ширшова Е.В. А-2-15
15.45-16.30 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка)
16.30-16.45 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
16.45-17.30 Слушание музыки Балчайтис О.А. А-2-15
17.30-18.15 Иллюстрация 8 дня Рычкова К.С. А-2-15
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

14 АВГУСТА (ПЯТНИЦА)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30

Урок творчества

 

Александрова К.А./Лямичева В.И.

А-2-17

 

12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.30 Репетиция к заключительному концерту Рычкова К.С./Жигачева Х.О./Ширшова Е.В.  Мансарда
14.30-15.30 Творческая встреча: концерт для ЮГ+беседа с исполнителем Исполнитель – Заболотний В.П. Мансарда (проветривание в кабинете, влажная уборка)
16.00-16.15 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая (проветривание влажная уборка в мансарде)
16.15-18.15 Конкурс-фестиваль ЮГ Ширшова Е.В./Заболотний В.П./Жигачева Х.О. Мансарда
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

15 АВГУСТА (СУББОТА)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-11.15 Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля Ансамбль PercaRus Duo (Путков М. и Терехов В.) Летняя сцена
11.15-12.30

Урок творчества

 

Александрова К.А./Лямичева В.И.

А-2-17

 

12.30-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.45 Репетиция к заключительному концерту Рычкова К.С./Жигачева Х.О./Ширшова Е.В.
14.45-15.00 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
15.00-15.45 Прогулка, игры Рычкова К.С./Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка)
15.45-16.30 Слушание музыки Балчайтис О.А. А-2-15
16.30-17.30 Экскурсия (онлайн)
17.45-18.15 Иллюстрация 10 дня Рычкова К.С. А-2-15
18.15-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп)

Хоз.службы

 

 

16 АВГУСТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч.санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) А-2-15/А-2-17
9.00-9.25 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Вход в корпус А
9.25-9.35 Зарядка Жигачева Х.О. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.40-10.00 Завтрак Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
10.00-10.50 Генеральная репетиция Рычкова К.С./Жигачева Х.О./Ширшова Е.В./Балчайтис О.А. Мансарда
10.50-11.05 Перерыв (проветривание в мансарде, влажная уборка)
11.10-12.40 Праздничное мероприятие для ЮГ Рычкова К.С./Жигачева Х.О./Ширшова Е.В./Балчайтис О.А. Мансарда
12.40-13.00 Клубный танец Жигачева Х.О. (проветривание в кабинете, влажная уборка) Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
13.00-13.30 Обед Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
13.30-14.30 Основы актерского мастерства/основы сценической речи Жигачева Х.О. А-2-15
14.30-15.00 Репетиция к заключительному концерту Рычкова К.С./ Жигачева Х.О./ Ширшова Е.В. Летняя сцена (проветривание в кабинете, влажная уборка)
15.00-16.45 Заключительный концерт Рычкова К.С./ Жигачева Х.О./ Ширшова Е.В. Летняя сцена
16.45-17.00 Полдник Дежурный/Рычкова К.С./Жигачева Х.О. Столовая
17.00-17.45 Иллюстрация 11 дня Рычкова К.С. А-2-15
17.45-18.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Генеральная уборка

Хоз.службы

 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
для участников группы творческого развития «Юные гнесинцы-2020»

  1. Для участников группы творческого развития «Юные гнесинцы» установлен режим дня (время занятий, приема пищи и т.д.), который необходимо соблюдать.
  2. Ежедневно с 06 по 16 августа, родители (ответственные лица) приводят ребенка к 9.15 и забирают в 18.30. До 9.15 и после 18.30 участник может находиться в «Летней школе» только под наблюдением родителей (ответственных лиц). Забрать ребенка могут только родители (ответственные лица), указанные в Заявлении на зачисление ребенка в группу «Юные гнесинцы». Предъявление паспорта обязательно.
  3. Ребенок не должен самостоятельно выходить за пределы здания МССМШ им. Гнесиных. Покидать территорию школы дети могут только с педагогами – с целью посещения экскурсий, музеев и других мероприятий, предусмотренных распорядком дня.
  4. За причиненный ребенком ущерб имуществу «Летней школы» родители ребенка несут материальную ответственность.
  5. В случае, если ребенок носит очки или контактные линзы, он должен в обязательном порядке иметь при себе запасные очки или комплект линз.
  6. В случае ухудшения самочувствия ребенок должен незамедлительно сообщить об этом педагогу.
  7. Так как распорядок дня предусматривает игры на свежем воздухе и пешеходные экскурсии, обязательно наличие у детей ежедневно сменной обуви, головного убора (для солнечной погоды) и зонта либо соответствующей одежды (для дождливой погоды).
  8. Во время пешеходных прогулок/экскурсий ребенку следует находиться в группе. Не допускается самостоятельно отходить от маршрута.
  9. При переходе через проезжую часть необходимо соблюдать правила дорожного движения.
  10. Педагоги группы творческого развития отвечают за безопасность детей, поэтому родители обязаны провести с детьми инструктаж по неукоснительному соблюдению Правил поведения в группе.

В случае, если ребенок во время нахождения в «Летней школе» (с 9.15 до 18.30) должен самостоятельно принимать какие-либо лекарственные препараты, родители обязаны уведомить об этом в письменной форме руководителя группы и указать название препарата, дозировку и время приема.

Организация профилактических мероприятий

в группах «Юные гнесинцы» (2020 г.)

 

  1. Проведение генеральной уборки и профилактической дезинфекции по вирусному режиму до начала «Летней школы» (5 августа) и после завершения «Летней школы» (17 августа) в кабинетах А-II-15, А-II-17, А-II-18 и в рекреации 2 этажа.
  2. Обеспечение ежедневной уборки кабинетов и оборудования с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия.
  3. Влажная уборка, проветривание кабинетов – каждые 2 часа.
  4. Ежедневно – проведение перед началом мероприятий и в течение рабочего дня «входного фильтра» с применением бесконтактного контроля температуры тела педагогов и участников групп «Юные гнесинцы», и обязательным отстранением от нахождения в «Летней школе» лиц с повышенной температурой тела (выше 37°) и/или признаками респираторных инфекций.
  5. Измерение температуры тела детей: трижды в день – для участников старшей группы, и дважды в день – для участников младшей группы.
  6. Исключить допуск родителей в здание Школы.
  7. Обеспечить ежедневное обеззараживание воздуха в кабинетах, путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешенных для применения в присутствии людей, в соответствии с паспортом на соответствующее оборудование.
  8. Обеспечить педагогов и участников групп «Юные гнесинцы» средствами индивидуальной защиты (защитные экраны).
  9. Предусмотреть наличие кожных антисептиков для обработки рук педагогов и участников групп «Юные гнесинцы», установить их в доступных местах, в том числе, при входе и в туалетных комнатах.
  10. Организовать питьевой режим, обеспечив достаточное количество одноразовой посуды и проведение обработки кулеров и дозаторов.
  11. С учетом погодных условий максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе (см. расписание).
  12. Обеспечить обработку обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  13. Обеспечить отсутствие посторонних людей в столовой во время организованного питания групп «Юные Гнесинцы».

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что Оргкомитет «Летней школы» оставляет за собой право отстранения от нахождения в Школе детей с признаками ОРВИ и повышенной температурой (выше 37°).

 

Кроме того, вам необходимо обеспечить наличие масок для детей-участников групп «Юные гнесинцы» при входе и выходе из здания Школы.

Для оформления  заявки в группу творческого развития «Юные гнесинцы»

скачайте и заполните анкету (скачать).

К анкете требуется приложить следующие электронные копии документов:

  1. Заявление на зачисление в группу. Скачать
  2. Выписка из медицинской карты (группа здоровья, физкультурная группа). Справка форма 079 «У», если ребенок учится в школе.
  3. Справка о здоровье ребенка. Берется за 3 дня до посещения «Летней школы» у участкового терапевта.
  4. Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  5. Паспорт одного из родителей (1 страница и прописка, копия).
  6. Медицинский полис (копия с двух сторон).
  7. Квитанция об оплате авансового платежа*. Скачать
  8. *Если ребенок по причине болезни или иной причине не сможет посещать группу, авансовый платеж не возвращается.

Комплект документов и заявку просим отправлять по адресу GNESINSCHOOL@MAIL.RU

Ансамбль PercaRUS Duo проводит в старшей группе занятия "Оркестр ударных инструментов с элементами шоу-спектакля"

«Юные гнесинцы». Младшая группа (4-6 лет)

В течение 11 дней пребывания в «Летней школе» ваш ребенок совершит большое путешествие в мир музыки – в игровой форме мы познакомим его не только с нотной грамотой, но и с музыкальными инструментами симфонического оркестра. Любознательные малыши узнают, как можно выразить музыку через движение, услышать музыку в звуках природы, и даже стать участниками детского оркестра!

Первые шаги в мире музыки – это очень интересно. Приводите малышей наслаждаться творчеством, и пусть каждый из них почувствует себя артистом!

  • Каждый день мы будем встречаться в 9.15 утра, а прощаться – не позднее 13.30.
  • Количество детей в группе – до 7 человек.
  • В стоимость программы включены завтрак и обед.
  • К группе прикреплен медицинский работник (Виолетта Сергеевна Першина)
  • Стоимость программы – 27 000 руб. (без учета вступительного взноса в 3 000 руб.)

Педагог детей дошкольного и младшего школьного возраста, пианистка, концертмейстер.

Лауреат международных конкурсов. Выпускница Государственной классической академии имени Маймонида (Москва). (далее…)

Share

Педагог детей дошкольного и младшего школьного возраста, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, заведующая отделом методики и педагогической практики в МССМШ (колледже) им. Гнесиных (далее…)

Share

Лауреат международных конкурсов в номинациях «академическое пение», «художественное слово», «литературно-музыкальная композиция». (далее…)

Share

Действующий член Московского союза художников.

Образование: МХУПИ им. Калинина в Москве (отделение художественное ковроткачество, 2005), МГХПА им. С. Г. Строганова (отделение монументально-декоративная живопись, 2011). (далее…)

Share

Программа «Звуки природы в музыке».

Наш ежедневный распорядок дня (6-15 августа): 

Время Занятие Педагог Кабинет
Подготовка кабинетов к занятиям (в т.ч. санитарная обработка, включение бактерицидных ламп, проветривание) Медсестра/хоз.службы А-2-18
8.45-9.00 «Входной фильтр», сбор Медсестра/Рычкова К.С./Балчайтис О.А. Вход в корпус А
9.00-9.20 Зарядка Балчайтис О.А. Летняя сцена (проветривание в кабинете)
9.20-9.40 Завтрак Дежурный/Балчайтис О.А. Столовая
9.40-10.10 Слушание музыки Балчайтис О.А. А-2-18
10.15-10.45 Музыка. Нотная грамота Ширшова Е.В./Балчайтис О.А. А-2-18
10.50-11.20 Прогулка. Занятия ритмикой* на свежем воздухе Балчайтис О.А. Сквер Фрунзе (влажная уборка в кабинете, проветривание)
11.30-12.00 Оркестр Орфа** Балчайтис О.А. А-2-18
12.00-12.20 Игры на свежем воздухе Балчайтис О.А. (проветривание)
12.20-13.00 Урок творчества (рисование, музыка) Александрова К.А./Лямичева В.И. А-2-17
13.00-13.20 Обед Дежурный/Балчайтис О.А. Столовая
13.20-13.30 Время, когда родители могут забрать детей Вход в корпус А
Уборка в кабинете (сан.обработка, выключение ламп) Хоз.службы А-2-18
По завершении работы группы – 16 августа – участники младшей группы «Юные гнесинцы» продемонстрируют родителям, бабушкам, дедушкам и друзьям свои творческие работы, выполненные в «Летней школе», а также выступят в отчетном концерте.

Расписание на 16 августа будет анонсировано позже

*Ритмика– предмет, где дети учатся воспринимать/чувствовать музыку через движение. На уроках ребята будут создавать интересные образы, слушая и отображая ритм и движение музыки.
Конечно, такие занятия связаны с игрой и импровизацией на различных музыкальных инструментах. И наши начинающие «Юные гнесинцы» попробуют себя в качестве исполнителей на шумовых и ударных инструментах в оркестре Орфа**

Возможны дополнительные занятия после основной программы группы (по запросу, оплачивается дополнительно):

Индивидуальные занятия по фортепиано
Сольфеджио для начинающих. Работа над развитием слуха
Вышивание

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
для участников младшей группы «Юные гнесинцы-2020»

  1. Для участников группы творческого развития «Юные гнесинцы» установлен режим дня (время занятий, приема пищи и т.д.), который необходимо соблюдать.
  2. Ежедневно с 06 по 16 августа, родители (ответственные лица) приводят ребенка к 9.15 и забирают в 13.30. До 9.15 и после 13.30 участник может находиться в «Летней школе» только под наблюдением родителей (ответственных лиц). Забрать ребенка могут только родители (ответственные лица), указанные в Заявлении на зачисление ребенка в группу «Юные гнесинцы». Предъявление паспорта обязательно.
  3. За причиненный ребенком ущерб имуществу «Летней школы» родители ребенка несут материальную ответственность.
  4. В случае если ребенок носит очки или контактные линзы, он должен в обязательном порядке иметь при себе запасные очки или комплект линз.
  5. В случае ухудшения самочувствия ребенок должен незамедлительно сообщить об этом педагогу.
  6. Педагоги группы творческого развития отвечают за безопасность детей, поэтому родители обязаны провести с детьми инструктаж по неукоснительному соблюдению Правил поведения в группе.

В случае, если ребенок во время нахождения в «Летней школе» (с 9.15 до 13.30) должен принимать какие-либо лекарственные препараты, родители обязаны уведомить об этом в письменной форме руководителя группы и указать название препарата, дозировку и время приема.

Организация профилактических мероприятий

в группах «Юные гнесинцы» (2020 г.)

 

  1. Проведение генеральной уборки и профилактической дезинфекции по вирусному режиму до начала «Летней школы» (5 августа) и после завершения «Летней школы» (17 августа) в кабинетах А-II-15, А-II-17, А-II-18 и в рекреации 2 этажа.
  2. Обеспечение ежедневной уборки кабинетов и оборудования с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия.
  3. Влажная уборка, проветривание кабинетов – каждые 2 часа.
  4. Ежедневно – проведение перед началом мероприятий и в течение рабочего дня «входного фильтра» с применением бесконтактного контроля температуры тела педагогов и участников групп «Юные гнесинцы», и обязательным отстранением от нахождения в «Летней школе» лиц с повышенной температурой тела (выше 37°) и/или признаками респираторных инфекций.
  5. Измерение температуры тела детей: трижды в день – для участников старшей группы, и дважды в день – для участников младшей группы.
  6. Исключить допуск родителей в здание Школы.
  7. Обеспечить ежедневное обеззараживание воздуха в кабинетах, путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешенных для применения в присутствии людей, в соответствии с паспортом на соответствующее оборудование.
  8. Обеспечить педагогов и участников групп «Юные гнесинцы» средствами индивидуальной защиты (защитные экраны).
  9. Предусмотреть наличие кожных антисептиков для обработки рук педагогов и участников групп «Юные гнесинцы», установить их в доступных местах, в том числе, при входе и в туалетных комнатах.
  10. Организовать питьевой режим, обеспечив достаточное количество одноразовой посуды и проведение обработки кулеров и дозаторов.
  11. С учетом погодных условий максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе (см. расписание).
  12. Обеспечить обработку обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  13. Обеспечить отсутствие посторонних людей в столовой во время организованного питания групп «Юные Гнесинцы».

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что Оргкомитет «Летней школы» оставляет за собой право отстранения от нахождения в Школе детей с признаками ОРВИ и повышенной температурой (выше 37°).

 

Кроме того, вам необходимо обеспечить наличие масок для детей-участников групп «Юные гнесинцы» при входе и выходе из здания Школы.

Для оформления заявки в группу творческого развития «Юные гнесинцы»

скачайте и заполните анкету (скачать).

К анкете требуется приложить следующие электронные копии документов:

  1. Заявление на зачисление в группу. Скачать
  2. Выписка из медицинской карты (группа здоровья, физкультурная группа).
  3. Справка о здоровье ребенка. Берется за 3 дня до посещения «Летней школы» у участкового терапевта.
  4. Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  5. Паспорт одного из родителей (1 страница и прописка, копия).
  6. Медицинский полис (копия с двух сторон).
  7. Квитанция об оплате авансового платежа*. Скачать

*Если ребенок по причине болезни или иной причине не сможет посещать группу, авансовый платеж не возвращается.

Комплект документов и заявку просим отправлять по адресу GNESINSCHOOL@MAIL.RU

 

Share
  • Ожидаемые события

    No Upcoming Events found!

  • Видеодайджест

     

     

  • Мастер-классы, педагоги

  • Концерты

© 2016-2018 МССМШ им. Гнесиных